Archiv / Highlights (84 / Asiatica Japan)

717
Kat.-Nr.: 717
Keisutei (Mitte 19 Jh.), Shunga, Japanischer Farbholzschnitt, Maße Doppel-Buchblatt B 21,5 x 16 cm, Rahmen H 32,5 x B 33 cm, gerahmt und verglast mit Passepartout. Altersgemäß zufriedenstellender [ ... ]
718
Kat.-Nr.: 718
Keisai Eisen (1790-1848), Shunga, Japanischer Farbholzschnitt, Maße Doppel-Buchblatt H 18 x B 26 cm, Rahmen H 32,5 x B 43 cm, gerahmt und verglast mit Passepartout. Altersgemäß [ ... ]
719
Kat.-Nr.: 719
Japanischer Farbholzschnitt, Maße Blatt H 34,5 x B 25 cm, Rahmen H 53 x 43,5 cm, gerahmt und verglast mit Passepartout. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand.
720
Kat.-Nr.: 720
Japanischer Farbholzschnitt, Maße Blatt H 34,5 x B 25 cm, Rahmen H 53 x B 43,5 cm, gerahmt und verglast mit Passepartout. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand.
721
Kat.-Nr.: 721
Keisai Eisen (1790-1848), Blatt aus einem Shunga-Album (Frühlingsblätter): Ehon fuji no yuki (ca. 1820-25), Japanischer Farbholzschnitt, Format: Doppel-Buchblatt (hanshi-bon), Maße B 27,5 x H 20 [ ... ]